Mitglieder

Wir gratulieren unseren Orchestermitgliedern ganz herzlich zur erfolgreichen Teilnahme am 58. Bundeswettbewerb "Jugend musiziert":

 

Eike Coetzee | Viola | 1. Preis

Albrecht Freytag | Violoncello | 1. Preis

Raphael Tobit Küster | Violine, 1. Preis

Paula Su Odenthal | Violine | 2. Preis

Nikolaj Trivukas | Kontrabass | 2. Preis

Anna-Lea Marquigny | Violine | 2. Preis

Amelie Stein | Violine | 2. Preis

Lucien Verheylewegen | Violine | 2. Preis


Erste Violine

Alexander Bergert; Flavia Berner; Madlen Brodmann; Clemens Fischer; Marlin Flagmansky; Agne Gecaite; Clemens Holter; Kei Kashiwabara; Julia Knappe; Rhoda Knötzele; Raphael Tobit Küster; Caroline Langner; Emily Leitgeb; Nathalie Lewis; Rebecca Michal; Jonas Müller; Paula Su Odenthal; Gregor Pollini; Josias Preisler; Sophia Rau; Teresa Schild; Leonie Schulz; Kaela Spranger; Kim-Chi Vanessa Stutzinger; Duru Tomruk; Yvonne Waimann; Noa Lea Weckner; Rahel Weiler; Nele Philine Weißhampel; Erich Wenge

 

Zweite Violine

Anabel Bähtz; Marcel Borggrefe; Magdalena Elisabeth Brouwer; Anna Dobbelstein; Carla Mathilde Ehrhardt; Leonie Theresa Eschenburg; Cedric Greiner; Greta Grötzschel; Tabea Günther; Friederika Hegemann; Paula Heineck; Sonja Hentrich; Lisa Hoba; Erasmus Koch; Aaron Seraphin Korr; Amelie Kümmell; Juliana Catriona Laenger; Sijia Liu; Nikolai Litsoukov; Anna-Lea Marquigny; Mette Marit Maschke; Carlotta Miehe; Sophia Nagl; Maria Paschkova; Martha Pesel; Thu Anh Pham; Valerie Phillipsen; Jonathan Rebstock; Anna Talea Reichardt; Darius Thilo Schmelzer; Amelie Stein; Tamaki Steinert; Jasmin Marie Tittmann; Lucien Verheylewegen

 

Viola

Amelie Angles; Beatriz Aragón Carreño; Magdalena Arantes; Livia Bormann; Hanna-Maria Bormuth; Eike Coetzee; Paula Elsner; Elias Falk; Victoria Gehne, Florence Naemi Irmer; Conrad Jacobshagen; Lucia LipsAntonia Mütze; Tabea Ockert; Lucilla Rudolph; Antonia Seidel; Lukas Stiasny; Josefine Stoll; Julia Waimann

 

Violoncello

Hannah Bauer; Karoline Breyer; Albrecht Freytag; Paula Harders; Martin Helling; Ludwig Huhn; Auguste Koch, Lewin August Krella; Emanuel Kruopis; Alexander Lewis; Salome Manyak; Richard Prokein; Paula Sophie Prudlo; Hannah Rau; Clara Schmidek; Alvin Steinberger; Alma Triller; Lennard Noah Voigt; Anton Niklas Weiche

 

Kontrabass

Raphael Bauer; Eva Brockhaus; Benedict Brouwer; Luis Büttner; Nayeon Park; Leonard Stanoschefsky; Nikolaj Trivukas; Finn Weigelt; Leonhard Weiß

 

CDs der DSP

Bestellen Sie die CDs der Deutschen Streicherphilharmonie direkt bei uns.


CD Online-Katalog

Gefördert vom

 

Bundesministerium für Familie, Senioren, Frauen und Jugend

 

Patenorchester

Rundfunk Sinfonieorchester Berlin

Rundfunkpartner
 

Deutschlandradio Kultur

Unterstützt durch


Termine

(c) Verband deutscher Musikschulen e.V., www.musikschulen.de
gefördert vom Bundesministerium für Familie, Senioren, Frauen und Jugend
gefördert vom Bundesministerium für Familie, Senioren, Frauen und Jugend